Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Суд в Гоа освободил индийцев, обвинявшихся в нападении на девятилетнюю девочку из России

Luna  ж
Карма 2182
22.11.2010
Суд по делам детей в Гоа признал невиновными двух молодых мужчин, задержанных за нападение в январе на девятилетнюю девочку из России, и освободил их из-под стражи, сообщил РИА Новости адвокат Викрам Варма.

Нападение произошло на пляже близ поселка Арамболь, где жертва отдыхала с матерью. Пока один из злоумышленников отвлекал женщину разговорами, второй начал домогаться к купавшемуся в море ребенку. Медицинский осмотр подтвердил факт развратных действий.

По подозрению в совершении потрясшего индийскую общественность преступления задержали уроженца штата Уттар-Прадеш на севере страны, некоего Амана Бхардваджа, который работал на местном фармацевтическом заводе. Также был арестован его предполагаемый подельник Анил Рагхуванши. Суд начался в феврале. Обоим грозили длительные сроки заключения.

"Сегодня днем оба были освобождены судом. Ранее их опознала мать жертвы, и очень печально, что их отпустили", - сказал Варма, который оказывает содействие российскому Генконсульству РФ в Мумбаи в защите прав российских граждан в штате Гоа.

Официальный представитель полиции Гоа не смог прокомментировать РИА Новости вердикт, сославшись на отсутствие у него текста приговора. По словам Вармы, обвинение может обжаловать приговор. "А может и не обжаловать", - добавил он.

Нападение на российского ребенка возмутило власти и общественность Индии. Министр туризма Кумари Селджа назвала инцидент "необычайно прискорбным и позорным". Представители индийского правительства заверили Россию, что для поимки и наказания преступников будут предприняты все возможные меры. Главный министр штата Гоа Дигамбар Камат пообещал контролировать расследование этого преступления, ставшего новым звеном в цепи аналогичных преступлений на популярном индийском курорте.

Другой суд в Гоа, тем временем, рассматривает дело об изнасиловании в декабре 2009 года россиянки, работавшей в одной из гостиниц Гоа.

Подсудимый, местный политик и бизнесмен, после преступления скрывался от правосудия, но позднее был задержан и сейчас находится под стражей.

http://ru.trend.az
Карма 796
23.11.2010
Помню бурное обсуждение той новости о происшествии. "Освободил суд"- это временно или это уже приговор такой?) Конечно, там 100% вина матери, но хоть как-то нужно было наказать индусов.
tat  ж
Карма 717
23.11.2010
Tibeliuss
Конечно, там 100% вина матери
Из чего это "конечно" следует ???

Ее вина только в том, что она - дура, но это не уголовное преступление, она-то ни на кого не нападала.
Tibeliuss
хоть как-то нужно было наказать индусов.
- и почему-же "хоть как-то"???

Если виновны в нападении на ребенка - то по максимуму строгости.
Карма 550
23.11.2010
tat
Из чего это "конечно" следует ???

Есть уголовная статья, как ни странно, для взрослых, сопровождающих несовершеннолетних, если взрослые находятся в алкогольном или наркотическом опьянении. Это равносильно оставлению детей без присмотра. Статья действует в УК Индии и Великобритании.
tat  ж
Карма 717
23.11.2010
vostokovedcom
для взрослых, сопровождающих несовершеннолетних, если взрослые находятся в алкогольном или наркотическом опьянении.
Насколько я помню, мать девочки в этом никто не обвинял. Разве нет?
Карма 796
23.11.2010
Зато "обвиняли" в
vostokovedcom
оставлении детей без присмотра
.
Карма 550
23.11.2010
tat


Насколько я помню, мать девочки в этом никто не обвинял

Хотя по свидетельству наших туристов она еле языком ворочала. Если бы туристы не вызвали полицию, насильников вообще бы не поймали.
Карма 727
24.11.2010
Нет,мать безусловно виновата,что проморгала своего ребёнка..но в данной ситуации должны ответить непосредственно те,кто надругались над девочкой..

Tibeliuss

Слухай,тебе опасно находиться в темах обсуждения правосудия..ты всех не виновных готов казнить,а приступников помиловать...Опять ничего не спутал случайно..))
Карма 796
24.11.2010
ЛУИЗА
Слухай,тебе опасно находиться в темах обсуждения правосудия

)))))))))))))))))))

Я тоже возмущён тем, что их выпустили, но мы же не знаем всех обстоятельств дела- так, судим по новостям.

ЛУИЗА
ты всех не виновных готов казнить,а приступников помиловать

никогда так не делал). Я наоборот, виновных наказывал бы, как можно строже. Просто в данном случае, я бы и мамашу наказал вместе с теми двумя!
Карма 224
27.11.2010
Вот б...ть

Я, конечно, извиняюсь, но это беспредел какой-то! Мужчин опознали, они совершили развратные действия в отношении РЕБЕНКА! Педофилы.....

И их отпускают....

Нет слов, одни эмоции.....
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики