Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Наводнения в Индии унесли жизни еще 27 человек

Noka  ж
Карма 178
14.08.2007
НЬЮ-ДЕЛИ, 14 авг - РИА Новости. Наводнения, от которых с конца июля пострадали миллионы жителей северной Индии и других стран Южной Азии, унесли в расположенном в Гималаях штате Химачал-Прадеш жизни 27 человек, в том числе 14 - за минувшую ночь, сообщает индийское радио.

По его информации, из-за проливных дождей в штате в последние два дня из берегов вышли реки, многие дома накрыл оползень. Бурные реки разрушили десять мостов и унесли много домашнего скота.

В некоторых районах Индии нарушена телефонная связь, подача электроэнергии и воды.

Многочисленные паломники оказались отрезанными от "большой земли" в горах, так как оползни заблокировали ведущие к гималайским святыням дороги. Восстановить движение мешают непрекращающиеся камнепады.

Остановлено железнодорожное сообщение с городом Шимла, так как вода разрушила участок пути.

В другом уголке Индии - штате Орисса на побережье Бенгальского залива - более 200 тысяч жителей под напором стихии вынуждены были покинуть дома, сведений о жертвах пока не поступало.

В пострадавших районах на помощь людям направлены подразделения гражданской обороны.

Накануне вечером семь человек утонули в штате Бихар на севере Индии, когда перевернулась перевозившая их лодка. Этот густонаселенный регион больше всего пострадал от невиданного наводнения, в котором погибли более 200 человек, а миллионы вынуждены были спасаться на возвышенностях.

Сейчас вода пошла на спад, однако ситуация остается напряженной. Прогнозы метеорологов неутешительны: Индийский метеорологический департамент прогнозирует на ближайшие 48 часов новые дожди в пострадавших регионах.

www.rian.ru/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге