Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › На маршрут Нью-Дели – Агра выходит новый поезд Gatimaan Express

Luna  ж
Карма 2185
5.04.2016
Железные дороги Индии стали меняться в лучшую сторону: сегодня здесь появился скоростной поезд, который будет передвигаться со скоростью 160 километров в час. Конечно, такой поезд скоростным назвать нельзя, если сравнивать его с японскими высокоскоростными поездами, но для Индии это большой рывок, так как теперь добраться из Нью-Дели в Агру будет возможно всего за полтора часа.

Скоростной поезд Gatimaan Express предлагает своим пассажирам бесплатный интернет. Отныне добраться до Агры можно за полтора часа, раньше на поездку уходило около трех часов.

Посетить Тадж-Махал стало проще, добраться до Агры на данном индийском экспрессе теперь можно в любой день, кроме пятницы.

Индийский экспресс будет отправляться со станции Хазрат Низамуддин каждый день (исключая пятницу) в 8:10 утра, а в обратный путь поезд будет отправляться в 17:50. Как пишет The Telegraph, в планах — создание турпакета, который включает автобусный трансфер, посещение достопримечательностей и обед в Агре.

Gatimaan — первый из индийских поездов, в котором будут проводницы и бесплатный Wi-Fi.

‹тыц› ‹тыц›
Карма 495
5.04.2016
Для таких поездов нужны новые пути и ограждение. Пока у нас не ввели жесткие ограничения по проверке и ремонту путей, а также скоростному режиму (у станций, где люди, не более 80 км ч) наши Ласточки и Буревестники исправно слетали с рельс, и воздушным потоком затягивали и мелких животных, и людей.

А маршрут Дели-Агра пролегает не по безлюдной местности, как у нас ветка Москва-Нижний.
Карма 469
6.04.2016
Luna
Железные дороги Индии стали меняться в лучшую сторону:

Luna
со скоростью 160 километров в час.

Luna
Отныне добраться до Агры можно за полтора часа, раньше на поездку уходило около трех часов.

Просто афигенные изменения в лучшую сторону. Уже десять лет как вы можете поехать из Дели в Агру (или наоборот) на скоростных поездах идущих от 1 ч. 40 мин до 1 ч 55 мин - два в день, кроме пятницы. Идут они с 1-2 остановками до Агры. Максимальная скорость около 130 км в час, судя по расстоянию.

Не думаю, что чуток большая скорость и 10-25 минут экономии времени - это что то революционное, по сравнению с тем, что и так есть. Меньше апломба и больше уважения трудящихся!
Карма 5075
6.04.2016
Я думаю, скоро индийские железные дороги начнут класть в 3-4 ряда и пускать по ним поезда с интервалом в 15 минут, чтобы как-то справиться с пассажиропотоком.
Карма 30
7.04.2016
Nata_lia
Для таких поездов нужны новые пути и ограждение.

"160" - это на бумаге локомотив и вагоны могут разогнаться, а реально он едет 110 км/ч, так что не переживайте :)

тут выборы, правящей партии нужно хоть что-то показать, вот СМИ и нагнетают.

а вообще еще с прошлого века катается Shatabdi Express, который на бумаге 155 км/час, а реально до 130

т.е. за 25 лет разогнали аж на 5 км/ч. тоже круто, чо :)
Карма 105
7.04.2016
QwertyNEO
а реально до 130

Я у них в обычном поезде мерял навигатором. Фигачил 120 км/ч
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики