Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Нью-Дели грозит лихорадка в разгар Игр Содружества

Luna  ж
Карма 2176
2.09.2010
По прогнозам медиков, в начале октября столицу Индии Нью-Дели захлестнет лихорадка денге. Как известно, именно в это время в стране будут проходить Игры Содружества, передает РИА Новости.

Любопытно, что повышение заболеваемости власти Индии связывают с большим количеством котлованов, которые были вырыты под ремонт коммуникаций и строительство спортивных сооружений и не засыпаны до начала сезона дождей. Именно стоячая вода является благоприятной средой для размножения комаров-переносчиков, считают ученые.

По статистике в столице Индии зафиксировано 937 случаев заболевания денге, в то время как в пригородах, где не ведется строительство, заболел всего 21 человек.

Как заявил глава комитета здравоохранения делийского муниципалитета Монга, пик заболеваемости лихорадкой придется на середину сентября. Именно в это время в Нью-Дели начнут прибывать спортсмены из 54 государств - бывших колоний Великобритании.

http://www.newsinfo.ru
Карма 736
3.09.2010
Вот ж...па !!! И что, туристам прививки делать?
Карма 221
3.09.2010
мдя...вовремя я собралась ((( а от этой заразы наверное и прививок то нет?
Luna  ж
Карма 2176
3.09.2010
Нету от денге ни прививок, ни лекарств, везде сейчас об этом пишут :((((
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме