Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии запретят телесные наказания детей под угрозой тюрьмы

Luna  ж
Карма 2179
16.07.2010
Правительство Индии намерено одобрить законопроект, по которому любой родитель, решивший отшлепать своего ребенка, рискует получить наказание в виде штрафа или даже тюремного заключения, сообщает в пятницу газета "Таймс оф Индия" со ссылкой на официальные источники.

Проект нового закона, который предложен министерством по делам женщин и детей, признает телесные наказания детей преступлением, причем это касается и сотрудников образовательных учреждений, и родителей, а также других родственников. В законопроекте называются также соседи и друзья семьи, которые в Индии традиционно посторонними не считаются.

По информации газеты, нерадивый родитель, практикующий телесные наказания своих детей, вскоре может быть приговорен к штрафу или даже к тюремному заключению сроком до одного года.

Закон также запретит использовать детей как попрошаек, что для Индии актуально - маленьких побирушек можно увидеть на оживленных перекрестках практически всех крупных городов. Новое законодательство также запретит заставлять детей делать тяжелую домашнюю работу, сообщает издание.

Глава министерства по делам женщин и детей госпожа Кришна Тират (Krishna Tirath) подтвердила газете информацию о том, что такой законопроект готовится. "Мы проводим консультации по поводу этого закона, и мы намереваемся передать его на рассмотрение в кабинет министров", - отметила она.

Ожидается, что законопроект будет представлен на рассмотрение кабинету уже в ближайшее время.

http://www.rian.ru
Карма 180
16.07.2010
ну наконец-то
Карма 846
17.07.2010
edelveis
ну наконец-то

Интересно, как они в индийских условиях это контролировать собираются?
Карма 14
18.07.2010
Интересно, а как это на мне отразится, я иностранка, а моя дочь гражданка Индии.

Иногда когда " убить нельзя, но что-то надо делать", только отшлепать ( строго и любя) по мягкому месту и помогает. Истинные патриоты сразу доложат, что "иностранка зверски избивает наших"?
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики