Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Минобороны Индии: если факты коррупции подтвердятся, ракетный контракт с Израилем будет отменен

Luna  ж
Карма 2176
12.04.2009
По заявлению министра обороны Индии А. К. Энтони, в случае подтверждения фактов коррупции, которые, по подозрениям, имели место при подписании контракта между израильской оборонной промышленностью и индийским минобороны на поставку ракет ПВО "Барак-8", Индия будет вести уголовное преследование подозреваемых по данному делу, сообщает индийская газета HINDU.

По словам министра, если поступят надежные свидетельские показания, по фактам коррупции будет проведено расследование, а концерн "Авиационная промышленность" не сможет заключать сделки с Индией на протяжении пяти лет.

Согласно подписанному контракту, в случае если станет известно о даче и получении взяток при подготовке сделки, она в любой момент может быть отменена, заметил Энтони.

Следует отметить, что Индия находится накануне всеобщих выборов, и оппозиционный "Левый фронт", традиционно настроенный против Израиля, потребовал проведения расследования по данному делу.

Напомним, что в 2008 году Израиль стал крупнейшим экспортером оборонной продукции в Индию, сместив с этой позиции Россию. По словам индийских оборонных чиновников, поставки Израиля в 2007 и 2008 годах оцениваются в миллиард долларов в год, в то время как российские поставки – в 875 миллионов долларов в год.

http://strana.co.il
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики