Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии пойдут интернет-поезда

Карма 5075
1.04.2004
Индийские специалисты планируют подключить к широкополосному Интернету 200 железнодорожных станций страны, а заодно и движущиеся пассажирские поезда.

Индийкая корпорация Railtel планирует осуществить уникальный проект по подключению пассажиров железных дорог к Интернету. До конца текущего года интернет-кафе будут оборудованы на 200 главных железнодорожных станциях страны, а потом и на всех оставшихся, собщает Hindustan Times.

Этот проект потребует укладки 40,000 километров оптоволокна вдоль железных дорог и почти 21,000 километров на сегодняшний день уже проложена.

В качестве эксперимента будет предложена уникальная услуга предоставления радиодоступа к Интернету по беспроводной связи во время движения поезда. Уже в этом году она начнет действовать в тестовом режиме.

Созданная нфраструктура будет использована и для предоставления интернет-доступа пользователям из удаленных населеных пунктов Индии, обеспечения функционирования индийского "электронного правительства", телеобразования и телемедицины.

Алексей Ковалев

www.Newwws.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге