Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В индийском штате Уттар-Прадеш занятия для школьников стали проводиться на лодках

Карма 109
6.05.2010
На что только не идут взрослые, чтобы привлечь детей к учебе. В индийском штате Уттар-Прадеш активисты одной их социальных организаций нашли наиболее оригинальный способ - проводить занятия для школьников на лодках.

Теперь каждый день после обеда ребята собираются в назначенном месте, садятся в лодки и отправляются на двухчасовые занятия по реке Ганг. Причем "уроки на воде" проводятся прежде всего для детей и подростков до 17 лет из бедных семей. На занятия приходят все желающие получить новые знания. "Раньше дети слонялись без дела, а сейчас они с нетерпением ждут уроков", - говорит один из авторов этой идеи, преподаватель Дхармендра Нараян Шривастава. По его словам, занятия начинаются с молитвы, а затем ученики начинают "грызть гранит науки".

Некоторые из детей, которые приходят на уроки, никогда до этого не были в школе. "Я уже выучила английский алфавит", - с гордостью признается 12-летняя Гунджа. А ее одноклассник Говинд говорит, что очень хочет знать английский язык, чтобы общаться с иностранными туристами.

Авторы "уроков на воде" уверены, что число их учеников будет быстро расти. "Мы стараемся привлечь как можно больше ребят к учебному процессу, которому Ганг только помогает", - утверждают они.

http://www.sknews.ru/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики