Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Российский бизнесмен избит таксистами в Гоа

Карма 64
16.02.2010
Blonde_
Как все деградировало.

Да уж... К сожалению, романтичные "хипповые" 60-70-е канули в Лету...:(
Luna  ж
Карма 2182
17.02.2010
Уточнённые данные:

На бизнесмена из России повесили убийство на "москоу-бич"

Полиция северного округа Индии предъявила обвинение в убийстве 41-летнему россиянину Александру Боровскому. Боровский обвиняется в убийстве 43-летнего водителя такси Рави Шетгаонкара.

"Российскому бизнесмену Александру Боровскому, арестованному за покушение на убийство, теперь будут предъявлены обвинения в убийстве", — цитирует индийское агентство PTI слова суперинтенданта северного полицейского округа Боско Джорджа. В цитируемых агентством полицейских данных россиянин Боровский проходит под двойным именем Константин Александр.

Инцидент, повлекший за собой убийство, произошел 11 февраля в окрестностях деревни Морджим. Россиянин, находящийся в Индии по деловой визе, ехал на своем автомобиле с включенными фарами.

Таксисты, сидевшие у тротуара, возмущенные ярким светом фар автомобиля, вступили в словесную перепалку с водителем. Завязалась драка, в которой смертельные ранения получил гражданин Индии, россиянин отделался ссадинами.

Александр Боровский был задержан сразу после инцидента, обвинение в убийстве по статье 302 уголовного кодекса Индии ему было предъявлено после смерти таксиста, наступившей во вторник.

В сводках с места событий, поступивших на прошлой неделе, сообщалось, что за рулем автомобиля находился 27-летний молодой человек по фамилии Боровсли, владелец бара и ресторана.

В сообщении портала Calcutta News сообщалось, что 27-летний россиянин Александр Боровсли возвращался около 23.30 в машине Maruti Swift в принадлежащий ему бар. О чем сообщил заместитель суперинтенданта полиции Сэмми Таварес.

"Константин Александр Боровсли, 27 лет, владеющий баром и рестораном в деревне у пляжа, принял участие в инциденте с местными жителями. Мы получили встречные жалобы от русского и местных", — заявил Таварес агентству IANS.

Однако в последующих сообщениях индийских информационных порталов имя и возраст россиянина были изменены, он стал фигурировать как 41-летний Константин Александр Боровски.

Предположительно бизнесмен Боровски владеет популярным баром "Бора Бора".

В консульстве России в Мумбаи корреспонденту "Газеты" вчера не смогли предоставить дополнительную информацию по делу. Реакция российского МИДа может последовать в ближайшие дни.

Несмотря на популярность Гоа среди российских дауншифтеров, пока в русскоязычной блогосфере нет дополнительной информации по делу или о личности Боровского.

В беседе с корреспондентом "Газеты" пожелавшая остаться неизвестной россиянка, постоянно проживающая на Гоа, сказала, что не удивлена тем, что с гражданином России произошел неприятный инцидент.

"Русские думают, что им тут все можно. Им кажется, что здесь все игрушечное и ненастоящее, поэтому не относятся всерьез к местной жизни и людям", — рассказала она.

http://www.gzt.ru
Карма 64
17.02.2010
Luna
На бизнесмена из России повесили убийство на "москоу-бич"

Скорее всего это и есть ключевое слово - "повесили убийство"... Неужели во всей полиции не нашлось человека, способного правильно прочесть фамилию в паспорте? Или пишущая братия исказила впопыпах? И откуда это "двойное" имя? Имя-отчество? Специально сейчас заглянул в старый заграничный советский паспорт - нет такого. Может, в современных российских пишут?

Много туману в этом деле.

А россиянке, постоянно проживающей в тех местах, не мешало бы быть капельку патриотичнее. Всё-таки случается нередко и такое, когда местные почему-то считают, будто тех же россиянок независимо от возраста можно бесцеремонно лапать и гоняться за ними с битами по джунглям...
Карма 739
17.02.2010
old_Piligrim
местные почему-то считают, будто тех же россиянок независимо от возраста можно бесцеремонно лапать и гоняться за ними

Правда что. Хотя, такое и не только к Гоа относится, к сожалению :(
Карма 64
17.02.2010
Blonde_
Правда что

Что - "правда"?
Карма 739
17.02.2010
old_Piligrim
местные почему-то считают, будто тех же россиянок независимо от возраста можно бесцеремонно лапать и гоняться за ними

old_Piligrim
Что - "правда"?

А то и правда. Грустная.
Карма 64
17.02.2010
Blonde_
А то и правда. Грустная.

Ну так с этим никто и не спорит. Только будет ведь ещё грустнее, когда перестанут приезжать, открывать бизнесы... Захиреет (в смысле, затухнет-увянет) всё.
Карма 727
17.02.2010
Luna

ну вот..хоть теперь ясно что они с фамилиями и возростами что то намудрили,а то как то совсем уж было не понятно о ком все это пишут..

+
Карма 143
17.02.2010
old_Piligrim
А россиянке, постоянно проживающей в тех местах, не мешало бы быть капельку патриотичнее.

да она молодец правду говорит русские туристы в большинстве своем не уважают и не понимают индусов и их культуру в них много агрессии и ханжества,всегда пьяные или обкуренные и думающие что мир крутится во круг них что выражается в грубом и нетерпеливом поведени по отношению к местным и вообще не жалко людей ведущих себя как животные ( это чисто мое впечатление о большинстве русских в гоа)поэтому ни когда туда не езжу
Карма 739
17.02.2010
Неужели все так плохо действительно?

Русские-единственная иностранная бизнес-община, которая демонтстрирует неуважение к местным, или другие иностранцы, имеющие бизнес в Гоа (немцы, англичане) таким же образом строят отношения с ними?
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики