Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Беларусь и Турция договорились о безвизовых поездках граждан

Luna  ж
Карма 2182
29.03.2013
Межправительственные соглашения между Беларусью и Турцией о безвизовых поездках граждан и реадмиссии подписаны в пятницу в Минске в ходе визита министра иностранных дел Турции Ахмета Давутоглу.

"Подготовка и подписание этих соглашений были инициированы по итогам переговоров президента Беларуси с руководством Турции в 2010 году", - заявил глава МИД Беларуси Владимир Макей.

Назвав данные соглашения очень важными, он уточнил, что соглашение о безвизовых поездках граждан предусматривает нахождение граждан без виз одной страны на территории другой "в течение 30 дней одномоментно или 90 дней в течение года". "Мы надеемся, что это будет способствовать увеличению числа граждан Турции, посещающих Беларусь с туристической целью", - сказал белорусский министр.

В свою очередь глава МИД Турции также выразил уверенность, что подписание соглашения о безвизовых поездках "станет поводом для увеличения потока туристов одной и другой стороны". "Это исторически важный документ", - сказал А.Давутоглу.

http://www.interfax.by/news/belarus/127686

Белорусы могут ездить без виз в Венесуэлу, Гондурас, Кубу, Малайзию, Никарагуа, Эквадор, Китай (групповые туры), Монголию (по приглашению или путевке), Македонию (по приглашению или путевке), Сербию, Черногорию (также по ваучеру или приглашению), Таджикистан, Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан, Армению, Азербайджан, Грузию, Молдову, Россию и Украину, Панаму.

http://euroradio.fm/ru/report/multiviza-v-obedinennye-arabskie-emiraty -dlya-belorusov-stoit-630-evro
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики