Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Подробности изменений выдачи индийских туристических виз российским туристам

Luna  ж
Карма 2176
30.01.2010
Комитет по международному сотрудничеству Ассоциации туроператоров России (АТОР) провел рабочую встречу с первым секретарем Посольства Индии в Москве госпожой Риту Мисра, с целью получения разъяснений по новым визовым требованиям, рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ»в пресс-службе АТОР.

Так, с 1 февраля меняется анкета для желающих поехать в Индию. Отныне туристы должны предоставить сведения о том, в каких странах они побывали на протяжении последних 10 лет, указать адрес, по которому проживали в Индии во время своего предыдущего визита в эту страну, если таковой был. Также обязательны для заполнения графы: ФИО родителей, гражданство по рождению, было ли у кого-нибудь из родителей (и/или родителей родителей) гражданство Пакистана и т.д.

Г-жа Мисра рассказала, что ряд нововведений в порядке оформления виз, в частности, в заполнении анкет, связан с новыми директивами Правительства Индии. Нововведения направлены в первую очередь на повышение безопасности в стране, поэтому требуется дополнительная проверка всех иностранцев, планирующих посетить Индию. По словам исполнительного директор АТОР Майи Ломидзе, представители консульства заверили, что новые правила касаются не только российских граждан, но и туристов из других стран. «По нашим данным, в течение ближайших 6 месяцев планируется целый ряд изменений в правилах по оформлению виз», - сообщила г-жа Ломидзе. По итогам встречи представителей АТОР с первым секретарем Посольства Индии была достигнута договоренность о более конструктивном взаимодействии консульских служб страны с турбизнесом. По словам г-жи Мисра, что Посольство и визовый центр всегда готовы взаимодействовать с туристическим сообществом, постараются больше внимания уделять туроператорам и информировать обо всех нововведениях заблаговременно.

http://www.tourprom.ru
Карма 64
30.01.2010
Luna
Нововведения направлены в первую очередь на повышение безопасности в стране,

По крайней мере теперь хоть понятна причина...

Luna
в течение ближайших 6 месяцев планируется целый ряд изменений в правилах по оформлению виз

То есть всё только начинается...:) Любопытно, что новенького введут в ближайшие полгода?
Карма 5075
30.01.2010
old_Piligrim
Любопытно, что новенького введут в ближайшие полгода?

Будут выдавать визу на 2 недели раз в год за 100 евро, если удастся доказать, что у тебя нет родственников в Пакистане и ты чист душой.
Карма 64
30.01.2010
Moony
Будут выдавать визу на 2 недели раз в год за 100 евро, если удастся доказать, что у тебя нет родственников в Пакистане и ты чист душой.

А как же презумция невиновности?...:)
Карма 5075
30.01.2010
old_Piligrim
А как же презумция невиновности?...:)

Вы что-то таки скрываете? Не иначе, у вас родственники в Лахоре?
Карма 64
30.01.2010
Moony
Вы что-то таки скрываете? Не иначе, у вас родственники в Лахоре?

Вроде нет у меня во "враждебном стане" никого...:))

А вот то, что Британия, похоже, первой "отреагировала" - это уже что-то. Впрочем, возможно это лишь случайное совпадение. Хотя несостоявшимся индийским студентам, мечтающим о британском образовании, от этого не легче.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики