Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Гоа продвигает местную медицинскую страховку для российских туристов

Luna  ж
Карма 2182
27.01.2010
Недавно при поддержке российского правительства в Москве открылось представительство страховой компании штата Гоа, которая рассчитывает обеспечить полисами медицинского страхования до 40 000 российских туристов в год. Достигнув такого объёма, она сможет занять лидирующее положение среди страховщиков на гоанском направлении. Впрочем, российские страховые компании сомневаются в законности такой деятельности индусов. Так, по словам официального представителя российского консульства в Мумбае Викрама Вармы (Vikram Varma), все бюрократические формальности уже улажены и утвержден список клиник, где российские туристы смогут получить бесплатную медицинскую помощь.

«Российское правительство официально поддерживает Лигу безопасности и охраны здоровья, которая на месте предоставит туристам компенсацию всех медицинских расходов. Если россиянам понадобится медицинская помощь, им не придется тратиться», – пояснил Варма в разговоре с журналистами. Впрочем, это вовсе не является благотворительностью индусов. Такая страховка туристам обойдётся в $30 и позволит покрыть страховой случай на сумму лишь до $30 000. «Застрахованных будут обслуживать в шести частных клиниках. Страховка включает, как медицинские расходы, так и расходы на юридическую помощь», – отмечает Варма.

В тоже время российские страховые компании предупреждают индусов, что предоставлять страховые полюсы нашим туристам имеют право только лицензированные в России страховщики. «В соответствии со статьёй 32 Закона «Об организации страхового дела в РФ», право на осуществление деятельности в сфере страхования предоставляется только субъекту страхового дела, получившему лицензию. Таким образом, осуществлять на территории РФ страховую деятельность может только компания, которая официально зарегистрирована на территории РФ, соответствует требованиям, предъявляемым Федеральным законом, и имеет соответствующую лицензию», - пояснила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Елена Скуратова, управляющий директор по комплексному страхованию в туризме компании «Ренессанс-Страхование».

Добавим, что российский турпоток на Гоа в течение сезона (с октября по февраль) составляет в среднем 40 000 человек. По количеству иностранных туристов в Гоа Россия занимает второе место на международном туристическом рынке после Великобритании. Основу российского турпотока на Гоа составляют туристы из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

http://www.tourprom.ru/
Карма 64
28.01.2010
Luna
Добавим, что российский турпоток на Гоа в течение сезона (с октября по февраль) составляет в среднем 40 000 человек.

Теперь-то поток поубавится в разы.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики