Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › С 01.02.2010 виза будет открываться только на месяц

Карма 149
1.02.2010
marina_india

Ждем)
Карма 64
1.02.2010
marina_india
Прислали документ из Посольства. Я его сейчас сделаю с формате и опубликую. Там много тонкостей, которые хотелось бы уточнить., чтобы меньше задавалось вопросов. А то и у меня куча вопросов по каждому пункту.

Полдня ждём-с. Подайте хоть какой-то сигнал. А то я уже начинаю думать одно из двух: или новости настолько ужасные, что Вы боитесь за рассудок публики, или они-таки не стоят выеденного яйца...:))
Карма 150
1.02.2010
Общая информация такая.

С 1 февраля 2010 Консульство Индии выдает туристические визы на 1 мес. (Виза открывается на третий день оформления документов в Консульстве!)

"Туристические визы сроком больше 1 мес., – информамирует сервисный центр, – будут приниматься и рассматриваться в отдельном порядке. Туристу нужно будет подтвердить своё место проживания в течении всего срока нахождения на территории Индии, а также быть готовым предоставить дополнительные документы по запросу Консульства".

Детали ждем уже полдня!
Карма 0
1.02.2010
Была сегодня в визовом центре.

Сначала девушка сказала что для трех- и шестимесячной визы нужны документы на полностью ОПЛАЧЕННОЕ жилье на весь срок. Я обрадовалась.... Но потом она сходила на консультацию к начальству и пошла на попятную. Виза выдается ТОЛЬКО на МЕСЯЦ.
Карма 64
1.02.2010
Anuta81
ТОЛЬКО на МЕСЯЦ.

Оплата жилья - ТОЛЬКО на МЕСЯЦ? Или виза - лишь на этот срок? Нельзя ли пояснее как-то?
Карма 0
1.02.2010
Виза выдается только на месяц. Но у меня сложилось такое впечатление, что они сами до конца пока не разобрались.И поэтому надеюсь что все утрясется и случится чудо.
Карма 64
1.02.2010
Anuta81
И поэтому надеюсь что все утрясется и случится чудо.

Чудеса в решете....случаются. Ну или в "Сказке о рыбаке и рыбке", той, которая была золотой. Да и там финал оказался совсем не хэппиэндовым...:(
Карма 150
1.02.2010
Даю пояснения.

Туристические визы сроком больше 1 мес., – информамирует сервисный центр, – будут приниматься и рассматриваться в отдельном порядке. Туристу нужно будет подтвердить своё место проживания в течении всего срока нахождения на территории Индии, а также быть готовым предоставить дополнительные документы по запросу Консульства".

То есть виза более чем на 1 месяц должна подтверждаться следующими документами:

ваучерами из гостиниц, что Вы оплатили проживание в данной гостинице. Здесь много есть лазеек;

письмом из ашрама, если это связано с Вашими практиками, где будет подтверждаться, что Вы будете находиться данном ашраме весь указанный срок. Но в этом случае Консульство может вызвать на собеседование. Здесь тоже есть о чем подумать и как-то решить эти вопросы;

Шестимесячная виза будет выдаваться также. С подтверждением гостиниц + весь пакет, который прилагался раньше:

выписка со счета из банка с «живой печатью» (рекомендуемая сума от 100 000 руб.);

для неработающих: спонсорское письмо и выписка со счета из банка спонсора поездки;

для работающх: справка с места работы (оригинал) с указанием места работы и занимаемой должности по настоящее время и о предоставлении очередного оплачиваемого отпуска с сохранением рабочего места;

справка на СПИД (с «живой» печатью и подписью) - только для граждан России.
Карма 150
1.02.2010
Надо сказать, что это постановление дает широкую возможность зарабатывать на нас, предоставляя ваучеры из гостиниц. Думаю, что индусы создадут целые фирмы под это решение.
Карма 64
1.02.2010
marina_india
Даю пояснения.

Хорошенькие пояснения...:)) Практически те же требования, что и на визу в США, только разница в том, что американцы после проверки хоть вклеивают 10-и летнюю визу. Один разочек поморочили голову и всё. А тут вдруг такие строгости...:(
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое на Форуме