Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Стадо пьяных слонов разгромило индийскую деревушку

Карма 5075
21.08.2003
Стадо диких слонов разрушило индийскую деревню, затоптав насмерть шестерых ее жителей, четверо из которых дети. Сначала животные разрушили несколько продовольственных складов в деревне. В одном из них слоны наткнулись на бочки с рисовым пивом. Под воздействием алкоголя обезумевшие животные принялись крушить все подряд.

Как сообщает Лента.Ру, трагический инцидент произошел в деревне Тинсукия (Tinsukia), что в 550 километрах от столицы штата Ассам (Assam) на северо-востоке Индии, города Гуахати (Guwahati). По свидетельствам специалистов, в этом штате слоны часто выходят из лесов в поисках еды, разоряя рисовые поля и разрушая амбары.

Основными причинами такого поведения животных является рост популяции слонов и уничтожение естественной среды их обитания. В то же время учащаются случаи подобной агрессии.

Официальные власти Ассама утверждают, что всего за последние два года слоны убили по меньшей мере 150 человек. Деревенские жители, в свою очередь, убили около 200 слонов за тот же период.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики