Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Туристы из Австралии прошли "путь стыда" на индонезийском острове

Luna  ж
Карма 2176
21.12.2016
Зрителям сериала "Игра Престолов" знакома одна из самых унизительных мер наказания – "путь стыда". Оказывается, данная кара применяется не только фантастическом мире кинофильмов, но и на нашей планете.

Жители островов Гили в Индонезии считают публичное покаяние в содеянном гораздо эффективнее штрафов или заключения под арест. Так туристы из Австралии, которые украли мотоцикл во время своего отдыха на одном из островов архипелага, прошлись по улицам с табличкой, гласящей "Я вор. Не повторяйте моих ошибок".

О преступлении туристов сотрудникам правопорядка сообщили владельца отеля, откуда и был украден мотоцикл. После задержания молодые люди пересекли весь остров в сопровождении полицейских, защищающих их от местных жителей. Сразу после данного инцидента граждане Австралии покинули Гили, куда они не смогут вернуться в течение ближайших нескольких лет.

‹тыц›
Карма 5075
21.12.2016
Надо быть очень тупым, чтобы украсть мотоцикл, на острове, который имеет два километра в окружности. Таких тупых даже в тюрьму нет смысла сажать. Их только могила исправит.
Карма 21
21.12.2016
Moony

Дерзкие грабители не продумали путь отступления)
Карма 105
21.12.2016
True_hindu
Дерзкие грабители не продумали путь отступления)

Надо было подводную лодку украсть?
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге