Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийские фермеры начали трехдневный протест

Карма 109
18.11.2009
НЬЮ-ДЕЛИ, 18 ноября. Сотни индийских фермеров начали в предместьях Дели трехдневные протесты против принятия поправок к закону о земле.

Как передает BBC, по словам протестующих, если закон, возраст которого насчитывает более 115 лет, будет исправлен, то это позволит властям проще отбирать землю в своих целях.

Проблема противостояния владельцев земли и государства особенно важна для стремительно развивающейся Индии, где более 65% процентов населения зависит от фермерства.

Напомним, ранее сообщалось, что жена одного из фермеров в индийском районе Бунделькханд рассказала, что муж продал ее в счет долгов богатому землевладельцу. «Это случается иногда, когда кто-то берет деньги взаймы», — рассказала супруга одного из фермеров, которой пришлось жить с кредитором около месяца. «Он действительно купил меня», — добавила она.

Инцидент произошел в районе Бунделькханд, где засуха и неурожаи не позволяют сельским фермерам самостоятельно заработать на существование. Фермеры обращаются за помощью к богатым землевладельцам, которые, конечно же, выдают кредиты под очень большой процент. Подобные сделки включат в себя порой и продажу жены.

http://www.rosbalt.ru/2009/11/18/689823.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики