Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии появилось новое развлечение для экстремалов

Luna  ж
Карма 2176
26.06.2009
В Индии отдыхающим предлагают новое экстремальное развлечение – зорбинг. Это скатывание вниз с холма внутри пластикового шара.

Следует отметить, что у нового вида экстремального спорта уже нашлись свои поклонники. Туристы, которые предпочитают развлечения «погорячее», целыми группами едут на горный курорт в северной части Индии, чтобы испытать новые ощущения.

Напомним, что родина Зорбинга – Новая Зеландия. Именно в этой стране желающие впервые начали скатываться в зорбе (огромном прозрачном пластиковом шаре) с холмов. При движении зорб способен развить скорость до 40 километров в час. При этом оболочка шара не сгибается.

Несмотря на первоначально скептическое отношение к необычной забаве, многие впоследствии оценили новое развлечение. В Индии же небезосновательно надеются, что зорбинг привлечет в северный Химачал-Прадеш много туристов. Тем более, что в этом месте – настоящий природный рай, известный живописными холмами и долинами.

http://www.myjane.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики