Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В результате серии взрывов на северо-востоке Индии пострадали около 100 человек.

Noka  ж
Карма 178
2.10.2008
02.10.2008, Гувахати 02:23:29

В результате серии взрывов на неспокойном северо-востоке Индии пострадали около 100 человек. Четыре взрыва произошли в полуторачасовом интервале в оживленных местах г.Агарталы - административного центра штата Трипура. В это время торговые площади города были переполнены покупателями, отмечающими мусульманский праздник Ид аль-Фитр и готовящимися к одному из индуистских праздников. В результате взрывов погибли 2 человека и получили ранения по меньшей мере 100 человек. 20 человек госпитализированы в серьезном состоянии, сообщили в местной полиции, передает Associated Press.

Индийским правоохранительным органам известны две экстремистские группировки, ранее действовавшие в штате, - "Тигры освобождения Трипуры" и "Национально-освободительный фронт Трипуры". Однако в последнее время обе группировки вели себя относительно спокойно, и пока рано говорить об их причастности к терактам в Агартале. Местная полиция не исключает, что ответственные за теракты могли просочиться в Трипуру через границу с Бангладеш.

www.rbc.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики