Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В индийском штате Керала перевернулась лодка со школьниками: восемь погибших

Карма 109
4.11.2009
В штате Керала на юге Индии снова произошла трагедия. На реке Чалияр перевернулась лодка, в результате чего утонули восемь школьников. Несколько учеников пропали без вести, пишет The Times of India.

На борту находилось 35 человек, большинство из которых - ребята 16-17 лет, ученики средней школы Sullum Salam в Мооркканаде. По словам очевидцев, лодка перевернулась в 30 метрах от причала, так что многим удалось либо выплыть самим, либо их вытащили местные жители. Местная полиция проводит поисково-спасательную операцию. Причины инцидента пока не ясны.

Напомним, что месяц назад в Керале уже произошла аналогичная трагедия. Туристы, восхищенные дикими животными, столпились на одном из бортов и перевернули лодку, в результате чего погибли более 40 человек.

Стоит отметить, что кораблекрушения случаются в Индии достаточно часто, так как многие суда ненадежны и не выдерживают перегрузок. Однако в данном случае виноват скорее человеческий фактор.

http://www.newsru.com/world/04nov2009/kerala.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме