Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Прокатчики Паттайи придумали свой способ «честного отъема денег» у туристов. Украинских туристов жестоко избили и вымогали деньги

Luna  ж
Карма 2185
12.12.2011
Не в бровь, а в глаз получила Паттайя. И от кого бы вы думали? Да вот прямо от представителей местного бизнеса и получила. А ведь говорят: не рой другому яму.... Но прокатчики водных скутеров и лыж из «Jet ski Pattaya», похоже, об этом забыли, если вообще когда-то помнили, особенно в тот момент, когда они избили, а потом задержали украинских туристов, потребовав у них сто тысяч батов за причиненный ущерб. Хотя тот и был неизмеримо меньше алчных аппетитов конторы.



Короче говоря, 8 декабря в 19-00 полиция Паттайи (провинция Чонбури) при поддержке туристической полиции, в буквальном смысле, ринулась к отелю с доброжелательным названием «Welcome» (южная Паттайя, вторая Патайя роуд), где ей предстояло в срочном порядке расследовать инцидент в связи с вызовом, поступившим от украинских туристов. Оные сообщили, что их избили и не выпускают сотрудники фирмы по прокату гидроциклов, требующие у них денег несоразмерно больше реального счета.



Прибывшие на место развития событий стражи правопорядка увидели 23-летнюю Елену, 25-летнюю Анастасию и 29-летнего мужчину по имени Тата (все они украинцы). Туристы как раз беседовали с двумя господами, которые представляли сторону прокатчиков. Беседа проходила прямо перед универмагом «Royal Department Store» (южная Паттайя). На вопрос полицейского, пожелавшего узнать, что предшествовало конфликту, украинские туристы (5 человек: 2 дамы и 3 парня), сообщили, что они взяли три гидроцикла на 30 минут за 700 тайских батов.



Когда же прокатчик обнаружил царапины на автобайках, потребовал возместить ущерб. По его версии, Елена, находившаяся за рулем гидроцикла «Prai Kaew» должна была ему за царапины на пластике 400 долларов, Анастасия («Kor Kaew») – 1.2888 долларов, а Тата (на гидроцикле «Olive») должен был заплатить 700 долларов. В сумме выходило около 78 тысяч тайских батов.



От слов радетели за свое добро немедленно перешли к «делу». Первой пострадала Елена. Ей прокатчики свернули шею, а потом принялись выбивать деньги из трех туристок. Разборки проходили прямо в их номере в названной гостинице. Мужчин просто взяли в заложники, приготовившись удерживать до тех пор, пока им не удастся получить названную стоимость ущерба, всю до последнего бата. Деньги туристы им отдали, но, усомнившись, в «самом справедливом суде в мире», хотя и будучи в состоянии сильного испуга, позвонили другу-соотечественнику, чтобы посоветоваться на предмет дальнейших действий. По его-то рекомендации они позднее обратились в местную полицию.



В ходе допроса главный прокатчик патайских автобайков Сарайют отрицал факт избиения туристов, зато утверждал, что те согласились заплатить, сказав, что пойдут за деньгами к себе в номер. Они же, по словам Сарайюта, сами, якобы, оставили двух парней из своей компании в залог, чтобы те дожидались на пляже, а Сарайюта с приятелем взяли с собой в отель, чтобы там отдать деньги.



Вообще-то говоря, для начала полицейский потребовал предъявить ему все три «вещдока», чтобы самому оценить степень ущерба. Не тут-то было. Прокатчик сообщил, что уже отвез автобайки на ремонт в специальный гараж. Пришлось офицеру выступить в роли примирителя сторон, которые под его нажимом сошлись на якобы «разумных» десяти тысячах батах за каждую машину, после чего полицейский составил рапорт происшествия.



В этой связи журналисты сообщают о том, что случай с украинскими туристами далеко не единственный. Подобного рода инциденты вымогательства с завидным постоянством случаются в Таиланде. Причем всякий раз их жертвами становятся иностранные туристы. Лучшее время для таких «заварушек» - поздний вечер, когда берешь напрокат «кота в мешке»: темно, так что не поймешь, то ли ты кого задел, то ли тебя кто задел, то ли вообще ты взял ржавую «посудину» уже в царапинах, сообщает «Pattaya Daily News».

http://www.tourprom.ru/news/15336/
Карма 182
12.12.2011
Паттайя - гадкое место.
Карма 10
13.12.2011
старый развод - менты в доле
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме