Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия призвала своих граждан отказаться от поездок в Пакистан

Карма 109
27.10.2009
Индийские власти призвали жителей страны отказаться от поездок в Пакистан в связи с возросшим риском терактов, сообщает The Times of India.

Отмечается, что рекомендации будут действовать до улучшения ситуации в Пакистане, особенно в приграничной провинции Пенджаб, которую традиционно посещают индийские паломники.

За последние недели в Пакистане жертвами терактов стали уже более 200 человек. Правительство страны начало военную операцию против боевиков движения "Талибан" в Южном Вазиристане.

Еще на стадии ее подготовки боевики потребовали остановить военные приготовления и отменить операцию. Лидеры талибов пригрозили провести целую серию масштабных терактов по всей стране.

Она началась 5 октября со взрыва в офисе Всемирной продовольственной программы ООН. Далее последовали ряд нападений и взрывов, причем одна из атак была предпринята на комплекс зданий Генерального штаба сухопутных сил страны.

http://lenta.ru/news/2009/10/27/india/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики