Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Случайный бомбосброс с самолета ВВС Индии вызвал панику

Luna  ж
Карма 2182
16.09.2009
Истр****ель Mirage 2000 Военно-воздушных сил Индии случайно сбросил бомбу на пустынную местность в 15 километрах от полигона Покхран. Как сообщило 15 сентября агентство The Press Trust Of India со ссылкой на представителей ВВС, инцидент произошел накануне вечером.

Собеседник агентства уточнил, что в результате инцидента, случившегося во время обычного тренировочного полета, никто не пострадал. Тем не менее, взрыв бомбы, из-за которого в земле образовалась огромная воронка, вызвал панику среди местных жителей, поскольку недалеко от этого места находится город Мохангарх.

Отметим, что, по данным индийского издания The Times Of India, бомба могла нанести урон людям и объектам в радиусе до 60 метров, а в результате взрыва незначительные повреждения получило побережье канала Индиры Ганди, оказавшегося в зоне поражения.

Как сообщил The Times Of India представитель Юго-западного воздушного командования ВВС Индии капитан Манной Мехта, по замыслу учений бомбометание должно было быть произведено в 25 километрах от места происшествия. Газета подчеркивает, что Мохангарх располагается примерно в 60 километрах от границы Индии с Пакистаном, а недалеко от место взрыва находятся две деревни.

http://www.lenta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики