Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Малайзия › Популярность Малайзии у туристов из России растет

Noka  ж
Карма 178
3.03.2009
Турпоток из России в Малайзию в 2008 году вырос на 58%. Всего страну за год посетили 23 миллиона иностранных туристов, и 27 тысяч из них были гражданами России. По итогам года, самыми популярными среди российских туристов направлениями оказались Пенанг, Ланкави, Борнео и другие острова Малайзии.

Только в январе этого года число россиян, посетивших Малайзию, выросло на 10% по сравнению с январем 2008 года. Туристические власти Малайзии надеются на дальнейший рост турпотока из России, несмотря на экономический кризис. В настоящее время разрабатывается план продвижения туристических возможностей Малайзии в России.

Как сообщает Интерфакс, по словам директора представительства Министерства по туризму Малайзии в России Азизах Азиз, национальный авиаперевозчик Malaysia Airlines всерьез рассматривает возможность открытия в 2010 году прямого регулярного авиасообщения между Москвой и Куала-Лумпуром.

www.travel.ru
Фото 1
Фото 1
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики