Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Кашмире появится самый высокогорный подъемник в мире

Luna  ж
Карма 2182
8.07.2009
Самый высокогорный кресельный подъемник в мире, в следующем месяце начнут строить, на горнолыжном курорте в индийском штате Кашмир.

Третья в этом рейтинге - гондола Гульмарга, на втором месте - подъемник на китайском курорте Jade Dragon Snow Mountain.

Строительство подъемника во время однодневного визита в Гульмарг на прошлой неделе проанонсировал Nawang Rigzin Jora, министр по туризму и культуре штата Джамму и Кашмир. По его словам, кресельный подъемник из Kongdoori-Marrishoulder (Афарват) стоимостью около двух миллионов долларов, поможет полностью раскрыться потенциалу этого одного из лучших горнолыжных курортов.

Министр проанонсировал также строительство на Афарват самого высокогорного в стране кафе, хижин иглу и улучшение возможностей для размещения, включающее бюджетные хостелы на 20 мест, превращение старого дворца Махараджи в комплекс для проведения конференций, которое обойдется в $1.3 млн. Модернизации подвергнутся и инженерные системы курорта.

В настоящее время самый высокогорный подъемник в мире находится в Брекенридже (Колорадо), он поднимает на высоту 3914 метров.

Горнолыжный регион Чакалтайя (Chacaltaya) в Боливии, считавшийся до этого самой высокогорной горнолыжной областью мира, официально прекратил свою работу в этом году из-за таяния снега.

http://news.turizm.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики