Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Тропический циклон в Индии унес жизни 17 человек

Luna  ж
Карма 2176
25.05.2009
Мощный тропический циклон "Айла" обрушился в понедельник вечером на Индию и Бангладеш, погибли не менее 17 человек, сообщают местные СМИ. Циклон "Айла" сформировался в Бенгальском заливе и во второй половине дня достиг побережья Бангладеш и пограничного индийского штата Западная Бенгалия.

Ветер, скорость которого достигала 120 километров в час, валил деревья, срывал крыши и обрывал провода. Жертвами стихии в Индии стали 12 человек. Пятеро из них погибли в столице Западной Бенгалии городе Колката (бывшей Калькутте), еще семеро - в прибрежных районах. В основном люди гибли под падающими от ветра деревьями или под водой, поясняет РИА "Новости".

В прибрежных районах Бангладеш погибли не менее пяти человек. Власти Бангладеш и индийских штатов Западная Бенгалия и Орисса объявили тревогу. Рыбакам с утра рекомендовано не выходить в море, жителям прибрежных низин - уйти в безопасные места, людям - не выходить из домов.

Бенгальский залив нередко порождает мощные циклоны. В 2007 году циклон "Сидр" обрушился на соседнюю с Индией Бангладеш, погибли более 3 тысяч человек. Летом 2008 циклон "Наргиз" ударил по Мьянме, погибли более 30 тысяч человек.

http://www.izvestia.ru
Карма 796
26.05.2009
Уже в новостях передают "20 жертв по меньшей мере". Вот тропический климат какой экстремальный, ужас)
Карма 594
28.05.2009
У нас в Шиллонге 2 дня лил дождь и был очень сильный ветер. Но, слава Богу, без происшествий!
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме