Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии обнаружили уникальную «деревню близнецов»

Luna  ж
Карма 2182
14.05.2009
Врачи изучают уникальную деревню, расположенную в южном индийском штате Керала, где на 2 500 семей приходится более 500 пар близнецов, сообщает 14 мая китайское новостное агентство Xinhua.

Постоянное рождение близнецов наблюдалось в деревне Кодинкхи на протяжение трех поколений, в последние годы их число неуклонно повышается.

Доктор Кришан Шрибхудж, изучающий деревню последние два года, заявил, что общее число проживающих в деревне близнецов приближается к 600. На 1000 человек в этом населенном пункте приходится 45 пар близнецов, что в шесть раз превышает норму. Только в 2008 году в деревне родилось 30 близнецов. По его словам, окружающая среда и ее загрязнение не имеют к феномену никакого отношения, поскольку все близнецы абсолютно здоровы и никаких врожденных отклонений не имеют.

По предварительным заключениям исследователей, феномен может объясняться привычками жителей в еде.

http://www.baltinfo.ru
Карма 323
14.05.2009
Это кокосы виноваты))
anni  ж
Карма 5
15.05.2009
Хочу туда! Хочу двойняшек! ))
Карма 594
15.05.2009
Интересно, что такое они там едят? :))
Luna  ж
Карма 2182
15.05.2009
У нас тоже есть свои методы! :)))

После того как пара аистов свила гнездо, в белгородской деревне родилось 58 малышей.

Самый настоящий беби-бум начался в белгородской деревенке Казацкое, после того как пара аистов свили себе гнездовье на окраине поселения.

- Сказка о том, что детишек приносят аисты, у нас стала настоящей былью! - говорит глава Стрелецкого сельского поселения Галина Демьянова. - Как только парочка аистов облюбовали наше селение, у нас начался настоящий бум рождаемости. Судите сами: в 2005 - 2006 годах в Казацком с численностью населения в полторы тысячи человек рождалось всего по 16 малышей в год. В 2007 году, когда в село прилетели аисты, наши мамочки произвели на свет уже 22 ребенка. А в 2008 году их родилось уже 27! За первые четыре месяца этого года родилось уже девять малышей, и 15 мамочек ожидают родов. Во как!

Праздник

Аисты стали символами села, их любят и лелеют как самых настоящих ангелов-хранителей! Благодарные сельчане учредили даже специальный праздник, посвященный прилету чадолюбивых птиц с юга - «Здравствуй, аист!».

- Во время торжества мы проводим в местном клубе всевозможные конкурсы и викторины, выставки детского творчества, посвященные аистам, а умельцы из местной самодеятельности поют и танцуют, славя «пернатых акушеров». А как же их не славить - заслужили! - продолжает Галина Демьянова. - Вы просто не представляете, как мы счастливы, что аисты облюбовали именно наше село!

Семья

10 мая в семье 30‑летнего механизатора Виктора Лысенко и его 23‑летней супруги Ольги родился сын-первенец. Вчера счастливый отец забрал жену и ребенка из роддома.

- Настоящий богатырь - 3 100 граммов! - улыбается Виктор. - Алешкой назвали! Первый год после свадьбы у нас как-то не заладилось с малышом. Но все же Бог дал, а аист принес. А Ольга моя еще рожать хочет, говорит, что один ребенок в семье - это не дело. Теперь вот думаю: может, столб с гнездовьем возле дома поставить? Чтобы аисты носили детишек персонально в нашу семью!

http://life.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики