Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийские отели станут дешевле и их станет больше

Luna  ж
Карма 2176
23.03.2009
Значительное сокращение числа туристов в связи с глобальным кризисом и жесткая конкуренция среди гостиничных операторов привели к снижению цен на проживание в индийских отелях. В среднем гостиницы заполнены не более чем на половину, что привело к падению стоимости на проживание в них на четверть.

Председатель Ассоциации Индийских Гостиниц и Ресторанов отметил, что в сентябре-октябре текущего года прейскуранты могут быть пересмотрены. По его словам, введение единых налоговых ставок и предоставление земли под строительство новых гостиниц позволит ускорить рост конкуренции и, как следствие, снижение тарифов на проживание.

В ближайшие два года число гостиничных номеров планируется увеличить примерно на 40 000 единиц. Только на юге Индии к концу 2011 года появится еще 9300 номеров. Так, в сентябре-октябре текущего года планируется сдать в эксплуатацию пятизвездочный отель в Ченнаи, включающий в себя 253 номера.

Как отмечают представители туристической индустрии и гостиничного бизнеса, основным источником доходов для индийских отелей являются корпоративные поездки. Благодаря этому отличию от других южно-азиатских стран, в Индию все же направляется значительный поток путешественников. Отдельно говорится о по-прежнему сохраняющихся позитивных планах на будущее.

Представители гостиничного бизнеса опровергают заявления европейских путешественников о том, что цены на проживание в индийских отелях слишком высоки. По их мнению, жалобы направлены на то, чтобы стоимость проживания была снижена еще больше в следующем сезоне.

http://www.tourua.com
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге