Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Исламские радикалы перебрасывают в Индию женщин-террористок

Luna  ж
Карма 2182
18.02.2009
Индийские спецслужбы располагают данными о том, что группировка исламских радикалов "Лашкар-э-Тайба" ("Легион правоверных") совместно с движением "Талибан" подготовили к переброске в Индию 22 террористок.

В отряд включены женщины в возрасте от 18 до 23 лет, прошедшие специальную подготовку для осуществления терактов, подобных нападению в Мумбаи в конце ноября прошлого года. Среди них пятеро террористок-смертниц, сообщает в среду ИТАР-ТАСС со ссылкой на публикацию в газете "Эйшн эйдж".

По сведениям, которые представлены органами индийской разведки силовым ведомствам центрального правительства, в качестве целей атак определены крупнейшие индийские города, в том числе, столица страны Нью-Дели, главный деловой центр Мумбаи, а также Колката, Хайдарабад, Джайпур и Бангалор.

Тренировки террористической группы были организованы в лагере, который именуется "Джангал-Мангал" и расположен близ Котли на оккупируемой Пакистаном территории индийского штата Джамму и Кашмир, отмечается в докладе. Они включали интенсивную физическую подготовку, освоение навыков обращения с различными видами оружия и технологий осуществления взрывов с расчетом на наиболее массовое поражение людей.

Как указывает "Эйшн эйдж", первоначально предусматривается нелегальное проникновение в Индию 4-5 террористок транзитом через Непал или Бангладеш. Перед ними поставлена задача устроиться на работу в школы или больницы, которые впоследствии должны стать объектами террористических атак. Участницы группы снабжены поддельными индийскими удостоверениями личности и другими документами, необходимыми для того, чтобы облегчить их трудоустройство, а также имеют при себе контактные данные о пособниках "Лашкар-э-Тайба", базирующихся в Индии, которые должны оказать им всемерное содействие.

http://www.vesti.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики