Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Судья отправил индийца за решетку за взятку спустя четверть века

Luna  ж
Карма 2182
4.02.2009
Суд в индийском штате Бихар приговорил во вторник 75-летнего бывшего врача к трем месяцам тюремного заключения за взятку в 25 рупий (около 18 рублей) спустя почти четверть века после совершения преступления, пишут местные СМИ.

Балговинд Прасад работал врачом на Восточной железной дороге и, по данным следствия, в 1985 году потребовал денег у уборщика за медицинскую справку. Тот пожаловался в полицию, и Прасада схватили с поличным при получении денег.

Суд над ним, как это часто бывает в Индии, затянулся. Лишь спустя семь лет, в ноябре 1992 года врача приговорили к году тюремного заключения и тысяче рупий штрафа (около 700 рублей).

Прасад оспорил приговор и был освобожден под залог. Высший суд Патны (административного центра штата) не мог рассмотреть дело более 16 лет, и, наконец, оставил приговор в силе.

С учетом мизерного размера мзды, врачу-взяточнику сократили срок заключения до трех месяцев, но сумму штрафа подняли до двух тысяч рупий (около 1,4 тысячи рублей).

http://www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики