Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Уцелевший в Мумбае

Noka  ж
Карма 178
27.12.2008
27 декабря 2008.

Давид Бялка, житель Нетании, много лет вел успешный бизнес в Мумбайе (Бомбее). Он был дружен с расстрелянной террористами супружеской четой Гольцберг, Габриэлем и Ривкой, и даже помогал им по их просьбе в устройстве гостиницы на верхнем этаже Дома ХАБАДа. О гибели своих друзей Давид не может вспоминать без слез. , не откликается на просьбы журналистов дать интервью, пытается прийти в себя после пережитого потрясения. Единственной, кому Давид рассказал о пережитом, является его близкая родственница. Она-то и рассказала журналистам, как удалось ему спастись от террористов.

Давид привык к тому, что Мумбай — очень шумный город, где постоянно раздаются какие-то выстрелы, гремят петарды, взрываются хлопушки...

Он не сразу понял, что стрельба в «Бейт Хабаде» была настоящей, но когда понял, закрылся в своей комнате, приставил кровать к двери, а сам перелез через окно и начал спускаться с этажа на этаж по водосточным трубам и кондиционерам. Когда ему удалось оказаться внизу, он, испачканный и ободранный, попал прямо в руки толпы. Документов у Давида не было, люди приняли его за террориста и начали избивать. До сих пор он чувствует боль в ребрах и во всех частях тела. Потом его доставили в полицейский участок, где он сумел доказать, что является израильтянином, чудом спасшимся от террористов. Бялке оформили новый паспорт и отправили в Израиль.

Теперь Давид Бялка дал зарок — никогда больше не появляться в Индии. Свое спасение он приписывает Божественной воле. Хотя и прежде он исполнял еврейские традиции, но история в Мумбае заставила его повернуться лицом к Богу.

www.israelinfo.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге