Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Самые популярные у туристов кладбища мира

Noka  ж
Карма 178
1.11.2008
В каждом крупном городе есть свое известное кладбище, с вековой историей и толпами паломников. И хотя посещение кладбища – вещь скорее печальная, на входных билетах знаменитые погосты делают неплохие деньги. Forbes Traveller составил список самых популярных кладбищ мира.

На первом месте в этом списке стоит, разумеется, парижское кладбище Пер-Лашез. Обязательным для посещения оно является потому, что на нем похоронены такие люди, как Оскар Уайлд, Джим Моррисон, Эдит Пиаф, Оноре де Бальзак, Марсель Пруст. Красивейшие надгробия, уже давно попавшие в число шедевров парижской городской скульптуры, старые склепы, узкие тропинки и место, где располагается кладбище, делают его одной из самых популярных парижских достопримечательностей.

Кладбище Mt. Auburn в Кембридже (штат Массачусетс) тоже считается одним из красивейших в мире – не в последнюю очередь за счет вековых деревьев. А могилы классиков американской литературы собирают на Mt. Auburn немало библиофилов. Еще одно американское кладбище, находящееся вблизи от Вашингтона, - Арлингтонское - историки называют "всеамериканским кладбищем". Могилы 360 американских ветеранов превращают Арлингтон в мемориал.

Менее известное американское кладбище - St. Louis № 1 – можно увидеть в Новом Орлеане. Это – целый город мертвых, существующий с 1789 года. Кладбище во французском квартале привлекает не только любителей мемориальной архитектуры, но и охотников за привидениями: в канун Хеллоуина они обычно проводят там ночи напролет. Кроме того, Сент-Луис прославил фильм "Беспечный ездок", и с тех пор туда приезжают еще и киноманы со всего мира.

Одно из самых необычных кладбищ мира – Старое еврейское кладбище в Праге – интересно не столько с точки зрения задумчивых прогулок, сколько своим принципом захоронения. На крохотном пятачке ютятся буквально друг на друге двенадцать тысяч могил – часть из них уже невозможно увидеть. А множество мистических историй, которыми обросло это кладбище, делает его обязательным для посещения.

Могила Эвы Перон неизменно привлекает толпы туристов на кладбище La Recoleta в Буэнос-Айресе. Правда, некоторые историки полагают, что интересна не столько сама могила жены диктатора, сколько аллея, ведущая к ней. Пышные надгробия, характерные для стран Латинской Америки, ангелы и амуры производят серьезное впечатление на туристов.

Самым романтическим кладбищем в мире было признано венецианское San Michele. Оно находится на острове, который венецианцы называют "островом смерти". На San Michele похоронены Эзра Паунд, Иосиф Бродский и Игорь Стравинский. По сравнению с гамом площади Святого Марка, это кладбище, кажется, оглушает своей тишиной.

www.travel.ru
Знаменитое Арлингтонское кладбище
Знаменитое Арлингтонское кладбище
Luna  ж
Карма 2176
1.11.2008
Никогда не понимала этого отвлетвления туризма...
Карма 103
2.11.2008
Luna
Никогда не понимала этого отвлетвления туризма...

От чего же ,все там будем,можно и посмотреть своё будущее пристанище.
Luna  ж
Карма 2176
3.11.2008
Я предпочитаю кремацию :))) Чтоб не было хлопот с размещением ненужных одежд :)Потому и непонятно, чего там смотреть :)))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме