Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Германия обучит индийский спецназ, участвовавший в операции в Мумбаи

Noka  ж
Карма 178
20.12.2008
НЬЮ-ДЕЛИ, 20 дек - РИА Новости.

Германия предложила обучить и оснастить индийский спецназ, который участвовал в операции по уничтожению террористов, атаковавших город Мумбаи, пишет в субботу индийская пресса.

По данным газеты Indian Express, эти предложения обсуждались в пятницу в ходе переговоров советника канцлера Германии по безопасности Кристофа Гойсгена с индийскими коллегами в Нью-Дели. Принципиальное решение об этом было принято в ходе визита в Индию на прошлой неделе министра внутренних дел Германии Вольфганга Шойбле.

Помимо тренировок, Германия выразила готовность помочь оснастить бойцов Национальной гвардии безопасности современными средствами связи. Как пишет газета The Times of India, Индия уже готовится принять немецких специалистов по антитеррору. Для обмена данными о международных террористах в Индию скоро приедет и руководство германской разведки.

Иностранные государства активно сотрудничают с Индией после кровавой бойни, устроенной террористами в городе Мумбаи в конце ноября. Жертвами нападения бандитов, которые, по данным следствия, прибыли в Индию из Пакистана, стали 179 человек.

На этой неделе в Индии побывала представительная делегация РФ во главе со спецпредставителем президента России Анатолием Сафоновым. Российские эксперты выразили солидарность народу Индии и рассказали индийским коллегам о структуре борьбы с терроризмом, действующей в России.

Ранее, по данным индийских СМИ, американские следователи были допущены к допросу единственного схваченного живым террориста.

www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики