Вход Peгиcтрaция
Путеводитель Форум Блог Новости Виза в Индию   Реклaма Контакты

Россия и экс-СССР › Авиакомпаниям могут разрешить отбирать у пассажиров телефоны за съемку на борту

Описание купить софосбувир и даклатасвир тут.
Luna ж
Карма 1835
Ответить
13.09.2018 11:10
Госдума в первом чтении одобрила проект закона, который ужесточает ответственность за правонарушения на авиатранспорте.

Речь идёт о правилах совершения фото- и видеосъемки или пользования телефоном на борту, штраф за нарушение которых возрастёт в десять раз и достигнет тысячи рублей (сейчас — сто рублей). Также у нарушителей могут конфисковывать устройство, содержащее видео и фото.

Штраф для дебоширов в самолёте, как уже сообщалось, возрастёт многократно и достигнет 20 — 50 тысяч рублей с возможностью административного ареста на 5–15 суток.

‹тыц›
Карма 99
Ответить
13.09.2018 16:57
Luna
Речь идёт о правилах совершения фото- и видеосъемки

А какие правила фотос'емки на борту? Её запрет или что?
Moony м
Карма 4661
Ответить
13.09.2018 17:03
По правилам российских авиакомпаний, фотосъемка на борту запрещена.
Карма 99
Ответить
13.09.2018 17:11
Moony

Только российских?

Просто мне действительно в АФ однажды сделали замечание, когда я вид из иллюминатора фоткала. Пришлось фотик убрать. Это был единственный раз, давно. Больше никто никогда никаких замечаний не делал, ни в каких а/к. Фоткаю часто, почти всегда.
zioma м
Карма 91
Ответить
13.09.2018 17:16
Moony
По правилам российских авиакомпаний, фотосъемка на борту запрещена.

А что там такого секретного можно снять на борту самолета? Или это правило со времен Андропова или Берии осталось?
Munro м
Карма 261
Ответить
13.09.2018 17:25
zioma

Да, со времен Андропова.

Особенно у British Airways и Delta.

В иллюминатор хоть обфотографируйся, но только попробуй внутри салона снимок сделать. Особенно на вылете американской авиакомпанией из США вообще и из JFK в частности.

Приключений себе наживёшь таких, что Андропов Дед Морозом покажется.

Что за люди, лишь бы по любому поводу РФ обосрать.
Moony м
Карма 4661
Ответить
13.09.2018 17:25
zioma

Думаю да. Аэропорты и вся окружающая инфраструктура — это объекты двойного назначения, так сказать.
Moony м
Карма 4661
Ответить
13.09.2018 17:26
Munro
Что за люди, лишь бы по любому поводу РФ обосрать.

Кто тут обсирает РФ, где этот злодей?
Moony м
Карма 4661
Ответить
13.09.2018 17:27
Или у западных компаний это правило не со времён Тетчер и Рейгана?
Moony м
Карма 4661
Ответить
13.09.2018 17:43
У Air Asia, к примеру, нет таких правил. Снимай, хоть заснимайся. Только телефон должен быть в самолётном режиме.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать.
Гималайская академия йоги
Случайные топики