Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии произошла вспышка «птичьего гриппа»

Luna  ж
Карма 2182
16.12.2008
В результате кампании, развернутой как в мелких сельских подворьях, так и в крупных специализированных хозяйствах, было забито в общей сложности свыше 3,5 млн. голов птицы. Общие потери отрасли исчислялись в десятках миллиардов рупий.

Как сообщил глава окружного магистрата Сридхар Гхош, положительный результат дали проведенные лабораторные анализы образцов, взятых в округе Малда, где в последние дни наблюдался массовый падеж домашних пернатых, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

В начале года Западная Бенгалия уже была охвачена смертоносной инфекцией, распространившейся тогда в 14 из 19 административно- территориальных округов штата.



Сейчас борьба с вирусом Н5N1 уже 17 дней ведется в соседнем северо-восточном штате Ассам. К работам привлечено более 900 специалистов ветеринаров, а также большое число добровольцев, которые одновременно проводят разъяснительную работу среди местного населения и предпринимают другие необходимые профилактические меры, чтобы не допустить «расползания» вируса. Специалисты считают, что вирус Н5N1 принесли многотысячные стаи перелетных птиц, которые прибывают в Ассам и другие богатые речными заводями и протоками районы на зимовку.

http://ura-inform.com
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге