Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Пассажирский поезд столкнулся с грузовым автомобилем в штате Уттар-Прадеш

Карма 109
2.11.2009
Пассажирский поезд столкнулся с грузовым автомобилем в штате Уттар-Прадеш на севере Индии, по меньшей мере 16 человек, из которых 13 были пассажирами поезда, погибли и 31 человек получил ранения, сообщает местная газета Times of India.

Однако, как говорится в сообщении, руководство железных дорог официально признало только 11 смертей, передает РИА «Новости».

Ранее газета ВГЗЛЯД сообщала о 12 погибших и 20 раненых. Столкновение между направлявшимся в город Айодхья пассажирским поездом и грузовым автомобилем, везущим песок, произошло в воскресенье утром на безлюдном железнодорожном переезде в районе Гонда.

http://www.vz.ru/news/2009/11/2/344206.html

Руководство железных дорог Индии инициировало следственную проверку. Между тем, как рассказывают местные журналисты, столкновение поездов и автотранспорта в стране – частое явление. Причина в том, местные жители устраивают несанкционированные переезды через пути практически на всем протяжении железнодорожного сообщения.

В аварии, которая произошла в минувшее воскресенье погибли именно пассажиры поезда, большинство из которых находилось во время столкновения на крыше состава, рассказывает в понедельник BBC.

http://www.gzt.ru/topnews/world/269647.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики