Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия приняла пакет антитеррористических мер

Luna  ж
Карма 2185
11.12.2008
Индийское правительство объявило о целом ряде мер, направленных на повышение безопасности страны после недавних вооруженных нападений боевиков в Мумбаи, в результате которых были убиты около 190 человек.

Новый министр национальной безопасности страны Паланиаппан Чидамбарам сообщил депутатам парламента, что будет создано новое следственное агентство и приняты меры по усилению береговой охраны.

Кроме того, по его словам, планируется ужесточить законы по борьбе с терроризмом и отмыванием денег, а также улучшить подготовку бойцов спецназа. С этой целью предполагается открыть до 20 центров подготовки спецназовцев по борьбе с терроризмом и мятежниками по всей стране.

«Мы не можем продолжать делать вид, как будто ничего не произошло, – заявил Чидамбарам. – Мы должны принять непростые решения с тем, чтобы подготовить страну и народ к борьбе с терроризмом».

По его словам, как показало расследование, следы всех участников нападений в Мумбаи ведут в Пакистан. Все они были гражданами Пакистана и членами организации «Лашкар-и-Тойба».

Министр назвал имя единственного подозреваемого боевика, которого удалось захватить живым. Это Мохаммед Аджмаль Амир, передает «Газета.ru».

http://glavred.info
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики