Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия: зарыть себя в землю, чтобы умилостивить богиню

Карма 5075
26.05.2003
48-летний индиец Канхайя Лал Натх провел восемь дней зарытым по шею в землю, чтобы умилостивить индуистскую богиню. В течение этих восьми дней он медитировал в здании храма богини Дурги в Бхопале, принимая внутрь вместо еды только порошок глюкозы и гвоздики, сообщает "Ananova" со ссылкой на "Asian News International".

Наблюдатели вытирали пот с его лба и следили за тем, чтобы ничто не мешало медитации.

Преодолевая боль во всем теле на протяжении своего восьмидневного погребения, индиец заявил, что своим подвигом он намеревается восстановить веру в религию у людей.

Он сказал: "Я верю в богиню Дургу и сделал это, веря, что она будет довольна. Если вы хотите угодить ей, то вы должны обратиться к ней. Она не придет к вам сама".

"Это не суеверие. Это наша твердая вера в то, что богиня Дурга выполнит наши пожелания, если мы принесем ей нашу искреннюю молитву и покаяние. Именно с этой верой совершен такой подвиг", - заявил священник храма Нараин Дас.

Новость с сайта infoNews
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге