Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › 45 человек погибли в результате падения автобуса на севере Индии в пропасть

Luna  ж
Карма 2182
4.11.2008
По меньшей мере, 45 человек погибли, еще пятеро получили ранения в результате падения автобуса на севере Индии в пропасть глубиной 200 метров, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Пресс траст оф Индия.

Трагедия произошла в 11.00 (8.30 мск) около деревни Ламби-Дхар в гималайском штате Химачал-Прадеш севернее Нью-Дели. Автобус направлялся из столицы штата города Шимла в населенный пункт Коти-Гхат.

По словам главы местной полиции Раджендры Шармы, на месте погибли 44 человека. Шестерых раненых доставили в больницу города Шимла, где один из них скончался. В числе погибших, согласно предварительным данным, было много женщин. Причина происшествия выясняется.

Это крупнейшее подобное ДТП за последний год. В мае 15 человек погибли при падении автобуса в ущелье в штате Уттаракханд в Гималаях. Спустя месяц в аналогичном происшествии на западе Индии погибли десять человек. Причиной таких аварий обычно бывают плохие и узкие горные дороги, а также усталость водителей.

http://gzt.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге