Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В индийском городе Сурат нашли 10 неразорвавшихся бомб

Карма 523
29.07.2008
Индийская полиция во вторник, 29 июля, обнаружила в городе Сурат (Surat), расположенном в штате Гуджарат (Gujarat) на западе страны, 10 неразорвавшихся взрывных устройств, сообщает Reuters.

По словам представителя полиции, семь бомб уже разминированы, еще над тремя в настоящее время работают саперы. Взрывные устройства были заложены в нескольких наиболее людных районах города. Тип взрывчатки и личности людей, установивших бомбы, пока не сообщаются.

Напомним, что в субботу, 26 июля, в столице штата Гуджарат - городе Ахмедабад (Ahmedabad) - произошла серия взрывов. В разных частях города в течение 40 минут сработали по меньшей мере 16 взрывных устройств, в результате чего погибли 45 человек и 110 получили ранения.

Ответственность за теракты взяла на себя группировка под названием "Индийские моджахеды". В мае 2008 года, эта же организация взяла на себя ответственность за взрывы в Джайпуре, в результате которых погибли более 60 человек.

lenta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики