Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › На Гоа введут новый налог на недвижимость

Luna  ж
Карма 2176
19.11.2011
Иностранцы, владеющие жильем в этом индийском штате, вскоре будут обязаны выплачивать дополнительный налог на жилье. Его величина может составить $4000 до $10000 в год.

Как сообщает информационный портал Overseas Property Professional, такая мера была разработана правительством штата для того, чтобы рационализировать цены на недвижимость в южной части индийского курорта. Местные власти обеспокоены тем, что приобретенное иностранцами жилье остается невостребованными большую часть года и, соответственно, владельцы не делают вклад в экономику государства.

Иностранцам официально запрещено приобретать недвижимость или землю в Индии, однако многие инвесторы обходят правила и обращаются за помощью к местным жителям, от имени которых и приобретают недвижимость.



От налога будут освобождены инвесторы, имеющие бизнес на Гоа и делающие вклад в местную экономику. Точная дата вступления в силу нового налога пока не установлена.



Отметим, что власти Индии упростили визовый режим для россиян. Теперь наши туристы могут претендовать на получение шестимесячной визы в Индию. В 2008 году после терактов в Мумбае, власти страны приняли решение о сокращении действия туристической визы до трех месяцев.



Трехмесячная виза заставляла туристов уезжать из страны и только потом возвращаться, предварительно оформив новую визу на очередные три месяца. Нынешние уступки (в отношении, как туристов, так и бизнесменов) распространяются только на граждан Российской Федерации.

http://prian.ru/news/21658.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге