Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийцам успешно осваивать космос помогают всевышние силы

Карма 523
18.06.2008
Можете смеяться, но именно так считают более 40% ученых из Индийской организации космических исследований.

По результатам специального опроса выяснилось, что профессионалы, призванные заглядывать далеко за пределы небесных чертогов, полагают, что обращенные к богам молитвы и проведение соответствующих ритуалов могут сослужить большую пользу в их деле.

В соцопросе приняли участие 1100 научных работников из 130 учебных и исследовательских центров Индии. Он позволил установить, что 29% ученых страны верят в индуистскую концепцию "кармы" – предопределенности судьбы нынешней в зависимости от деяний прошлой жизни. В том же, что есть жизнь после смерти, убеждены сегодня 26% опрошенных, также 7% астрономов признают существование призраков.

В общей сложности всего один из четырех индийских научных работников твердо верит в Бога, однако существенно большее число опрошенных предпочитают говорить о наличии неких "высших сил", способных оказывать влияние на все сущее, сообщает ИТАР-ТАСС.

www.mk.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме