Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия: погибших от ковида больше

Luna  ж
Карма 2182
29.06.2021
На севере Индии мертвые тела, предположительно погибших от ковида, разнесены по священной реке Ганг. Местные жители говорят о выброшенных на берег десятках трупов. Они считают, что сезонное наводнение размыло неглубокие могилы - людей, видимо, хоронили наскоро. Власти организуют кремацию, в Аллахабаде, к примеру, уже сожжены 150 тел.

Местный чиновник Нирадж Кумар Сингх рассказывает: "Мы не эксгумируем тела, а кремируем те, которые всплыли из-за повышения уровня воды. Зона, где сконцентрированы тела, простирается на километр. По нашим оценкам, там могут быть захоронены в общей сложности 500-600 тел. При проведении обрядов принимаются все меры предосторожности".

Считается, что прибитые водой тела - это погибшие от коронавируса весной. Многие семьи не смогли провести тогда индуистскую кремацию и спускали умерших в Ганг либо хоронили их на песчаных отмелях. Официальная статистика смертности не учитывает этих людей.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме