Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии на реке перевернулась лодка со свадебными гостями

Карма 523
24.04.2008
09:48 | 24/ 04/ 2008

НЬЮ-ДЕЛИ, 24 апр - РИА Новости, Евгений Безека. Переполненная пассажирами лодка опрокинулась в среду на реке Нира в индийском штате Махараштра, 19 человек утонули, передает телеканал "Си-эн-эн-ай-би-эн".

Трагедия произошла накануне вечером в окрестностях города Пуне, когда люди возвращались со свадьбы. Всего в лодке находилось около 28 человек, но выплыть на берег удалось только девятерым. Пока обнаружены тела двоих утопленников, поиск остальных продолжается.

"Среди 28 пассажиров много детей. Полиция ищет пропавших. Главная причина происшествия - это то, что лодка не была предназначена для перевозки такого количества людей. Сильный ветер усугубил ситуацию, и лодка опрокинулась", - сказал представитель местной администрации Прабхакар Рао Дешмукх.

Гости свадеб в сельской местности в Индии часто становятся жертвами происшествий, так как добираются домой поздно вечером на переполненных машинах и лодках. В четверг в штате Раджастхан на западе страны 24 человека погибли и трое получили ранения при столкновении переполненной до отказа машины с грузовиком.

www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики