Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии ученики элитной школы расстреляли одноклассника

Noka  ж
Карма 178
11.12.2007
НЬЮ-ДЕЛИ, 11 дек - РИА Новости.

Индийская полиция задержала учеников элитной школы в пригороде Нью-Дели, которые подозреваются в расстреле во вторник одноклассника из пистолета, передает телеканал "Си-эн-эн-ай-би-эн".

Телеканал отмечает, что это первый случай насилия с применением учениками огнестрельного оружия в индийских школах.

По предварительным данным, двое учеников восьмого класса школы "Евро Интернэшнл" по имени Акаш и Викас после урока поругались со своим одноклассником, 15-летним Абхишеком Тьяги.

После короткой словесной перепалки Акаш выхватил принесенный из дома револьвер своего отца и в упор выпустил в Абхишека пять пуль прямо в школьном коридоре, сообщил заместитель главы полиции города Гургаон Сатиш Балан.

Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу, где он скончался от полученных ранений.

"Последнее время они ссорились, между ними были небольшие стычки", - отметил представитель правоохранительных органов.

По сведениям телеканала, причиной нападения могла стать давняя ссора, так как Абхишек якобы неоднократно обижал Акаша и Викаса.

Школа "Евро Интернэшнл" расположена в пригороде индийской столицы Гургаоне. В ней учатся дети обеспеченных родителей. По предварительным сведениям, родители троих участников происшествия работают в местной сфере недвижимости. Гургаон сейчас переживает невиданный строительный бум. Здесь уже расположены штаб-квартиры многих зарубежных компаний, активно возводятся современные торговые центры и элитные жилые комплексы.

www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики