Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Европа разогрелась до 40 градусов

Карма 64
8.07.2010
Сорокоградусная жара пришла в Европу. Туристы спасаются от солнца в соборах и купаются в фонтанах, а власти бьют тревогу и готовятся спасать людей от тепловых и солнечных ударов. Сильнее всего досталось от жары Франции, Германии, Италии и Испании. На территории последней ожидается жара от сорока и выше градусов в тени, передает национальное телевидение Испании.

Самая высокая температура ожидается в Хаэне, где уже в среду, 7 июля, градусник показал + 44 по Цельсию, в Мадриде температура поднимется до 41 градуса. Во многих областях континентальной Испании жара будет сопровождаться сильными ливневыми дождями. В 39 провинциях страны власти объявили «оранжевую» и «красную» тревоги из-за слишком высоких температур.

Министерство здравоохранения страны советует туристам и местным жителям пить как можно больше простой воды, стараться держаться в тени, избегать алкоголя, употреблять легкую пищу, салаты, фрукты, овощи и соки, одеваться в светлую одежду и по возможности избегать физической нагрузки в дневные часы. Туристам не так просто соблюдать эти правила, однако если следовать примеру испанцев и соблюдать сиесту, отдыхая с 11-12 до 16-17 часов, жить сразу станет значительно легче.

В Италии предупреждения об опасности выпущены в 13 городах, в Турине, Венеции и Милане градусники показывают 40 С, причем похолодание не предвидится. Туристы массово купаются в фонтанах, несмотря на грозящие штрафы. Впрочем, полиция не усердствует с наказаниями - слишком жарко.

Метеорологи считают, что аномально жаркая погода продлится еще несколько дней, а затем с Атлантики придут проливные дожди.

В Центральном регионе России с 9 по 13 июля также ожидается сильная жара, по данным Росгидромета, температура может достигать 39 градусов Цельсия. В Ярославской, Ивановской, Костромской, Тамбовской, Липецкой, Орловской, Курской, Белгородской, Воронежской и Московской областях среднесуточная температура воздуха превысит климатическую норму на семь градусов и более.

http://turist.rbc.ru/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики