Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Четыре человека погибли при нападении дикого слона в Индии

Luna  ж
Карма 2185
4.03.2015
Четверо жителей в штате Бихар на востоке Индии стали жертвами разбушевавшегося дикого слона. Еще трое человек ранены, сообщает NDTV.

Взбесившееся животное пока не смогли поймать. Журналисты сообщают, что слон направился к деревне, находящейся на границе с соседним районом Музаффарпур. Специалисты лесного департамента из столицы штата направились туда, они планируют усыпить его, сообщает Gulfnews.

Основная масса диких индийских слонов живет в лесах. Однако дорожное строительство, развитие городов и сельского хозяйства в последнее время сузили их ареал обитания. С уменьшением площади лесов слоны остаются без традиционной среды обитания. В отчаянии они не только убивают людей, но и топчут посевы, разрушают дома.

Слоны регулярно совершают набеги на индийские деревни в поисках еды. Однажды запах самодельного пива привлек слона в деревню, где он растоптал нескольких жителей и выпил жидкость.

http://www.newsru.com/world/04mar2015/slon.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме