Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии старушку зарегистрировали 18-летней девушкой

Noka  ж
Карма 178
20.10.2007
НЬЮ-ДЕЛИ, 19 окт - РИА Новости, Евгений Безека.

Пожилая жительница индийского штата Бихар Менка Деви обнаружила, что зарегистрирована в официальных бумагах 18-летней девушкой, пишет газета "Эйшн эйдж".

"Мне не меньше 70 лет, но в официальных сельских бумагах меня записали 18-летней, чтобы лишить пенсии по старости", - полагает Деви. Она считает, что таким образом поплатилась за отказ голосовать за нынешнего главу "панчаята" - сельсовета в Индии.

"Меня представили девушкой за попытку воспользоваться демократическими правами", - считает женщина.

Отчаявшись добиться справедливости на месте, Деви требует приезда в деревню спецкомиссии, которая подтвердила бы ее возраст, пишет газета.

По информации издания, нелепая ситуация, в которую попала старушка, демонстрирует по меньшей мере две проблемы в сельской местности в Индии - это высокая степень зависимости жителей от местной администрации и коррупция.

"Начиная с районного чиновника департамента развития и заканчивая главой сельсовета, все открыто требуют взятки за выделение пенсии по старости и бесплатного зерна для живущих ниже черты бедности", - приводит газета слова пожилой селянки Гиты Деви.

www.rian.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики