Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Гоа завезут толпы «дикарей»

Noka  ж
Карма 178
5.09.2007
В этом сезоне на гоанском направлении произошли изменения в области чартерной перевозки. Из Москвы в Гоа не будет летать «ВИМ-авиа» (в прошлом сезоне она выполняла три рейса в неделю). Причины эксперты называют разные. Одни считают, что авиакомпания предложила слишком высокие чартерные цены. Другие полагают, что поводом стали частые задержки рейсов, случающиеся у перевозчика. «Под Новый год никто не захотел таких проблем», ¬– сказал один из экспертов.

Зато теперь три раза в неделю будет летать Боинг-747 «Трансаэро» (в том году у этой авиакомпании было два рейса в неделю на Боинге-767). Появление «Джамбо» несколько настораживает игроков. Поговаривают, что активное использование этого самолета-гиганта стало обязательным условием, выполнения которого перевозчик якобы потребовал от операторов. Хотя официально, конечно, эту версию никто не подтверждает. «Мы созвали блочников, обсудили, как они собираются грузить самолеты, все надеются справиться», – сказала Анна Казмирчук, начальник коммерческого отдела «Мегаполюс Авиачартер», один из консолидаторов трансаэровских рейсов. Кроме того, вместо «ВИМ-авиа» на направление выходит «КрасЭйр» (Боинг-767 раз в 10 дней, заказчик – «Мегаполюс Авиачартер»).

«В результате общий объем перевозки вырастет по сравнению с прошлым годом примерно на 30%, – комментирует Дмитрий Мазуров, гендиректор «Санрайз Тур». – Отелей при этом значительно меньше, чем бортов». Еще недавно, кстати, эксперты прогнозировали, что увеличения в воздухе не предвидится. «Многие операторы снова будут продавать горящие билеты для тех, кто едет в Индию самостоятельно и живет в бунгало», – полагает Виктор Чекалин, директор «Гоа тур». Напомним, гоанские власти считают туристов-«дикарей» головной болью, так как они порой остаются жить в штате с уже просроченной визой и зачастую даже не имеют денег на обратный билет.

Екатерина Миронова, Кристина Эппингер www.tourdom.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики