Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Форд планирует свести вместе ученых из НАСА и знатоков Вед

Карма 5075
20.09.2005
Ученые из Национального управления по аэронавтике и изучению космического пространства (НАСА) объединятся со знатоками Ведических писаний для изучения тайн древней Индийской космологии. Идею планируется реализовать в стенах Ведического планетария, который расположится в 100 км от Калькутты, когда осуществится проект Альфреда Браша Форда, потомка Форда, основателя американского автомобильного гиганта.

Строительство планетария является частью многомиллионного проекта Форда, активного члена Международного общества Кришна сознания (анг. ИСККОН). Место размещения проекта – Маяпур, древнее место духовной практики Вайшнавизма, а также месторасположение штаб-квартиры ИСККОН.

Компания Форда «ABF International» будет заниматься продвижением проекта, в который также входит развитие инфраструктуры городка, а также строительство в Маяпуре гостеприимного туристического комплекса, рассчитанного на многих тысяч туристов из Индии и со всего мира, посещающих ежегодно это место паломничества.

Алистер Тейлор, старший вице-президент «ABF International» рассказывает: «Являясь уникальным, этот проект будет способствовать обнаружению научных подтверждений древним космогоническим знаниям. Мы инициировали ряд научных изысканий и выяснили, например, что описание расстояния между планетами, упоминаемое в Ведической космологии, с поразительной точностью соответствует современным научным данным.»

Вспомнив о том, что Маяпур со времен средневековья являлся в Бенгалии центром научного и культурного развития, он добавил: «Благодаря нашим исследованиям, мы обнаружили, что здесь происходило нечто весьма интересное в области изучения космического устройства. В исследовательском центре планетария на постоянной основе будут работать представители НАСА, которые будут объяснять вклад Ведической космологии в сегодняшнее изучение космического пространства. Будут проводится регулярные симпозиумы по астрофизике.»

Вайшнавские Новости от Международного Вайшнавского Портала
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики