Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Британская летчица прилетела в Австралию на биплане с открытой кабиной

Luna  ж
Карма 2182
9.01.2016
Британская летчица Трейси Кертис-Тейлор завершила одиночный перелет длиной в 20 тысяч километров на биплане с открытой кабиной 1942 года производства. За три с лишним месяца Тейлор пересекла воздушное пространство 23 стран, 50 раз приземлившись для дозаправки. В попытке повторить подвиг соотечественницы 85-летней давности она летела по старинным приборам, но при этом отчитывалась об успехах в соцсетях, сообщает Русская служба ВВС.

В октябре 53-летняя Тейлор вылетела из города Фарнборо в английском графстве Хэмпшир. Конечной точкой путешествия был крупнейший город Австралии. За три с лишним месяца Тейлор пересекла воздушное пространство 23 стран, 50 раз приземлившись для дозаправки.

В ходе полета Тейлор пересекла Европу и Средиземное море, Иорданию, Аравийскую пустыню, Оманский залив, Пакистан, Индию и Юго-Восточную Азию.

Свое прибытие в Сидней она отметила бокалом шампанского. "Это было огромное приключение", - написала Тейлор в своем Twitter, поблагодарив тех, кто ее поддерживал.

Маршрут из Британии в Австралию впервые в 1930-м году годах проделала другая женщина-авиатор, Эми Джонсон. В ходе своего перелета Тейлор пыталась как можно детальнее воссоздать условия, в которых летела Джонсон: она летела по старым приборам и с открытой кабиной.

‹тыц›
Карма 5075
10.01.2016
200 километров в день. Как на мотоцикле, если неспеша.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме